Externe Stellenbörse

Interne Stellenbörse

Betrieb oder andere Einrichtung der Berufspraxis
PS Thema
Kontaktdaten
Bitte bewerben Sie sich mit Ihren vollständigen Bewerbungsunterlagen über Studmail direkt bei den genannten Ansprechpartnern.
Labor
Praxissemester Interface zwischen CAD und Werkzeugmaschine
Stefan.Zorniger@hs-aalen.de
Labor 3D Druck
Praxissemester 3D Druck
Miranda.Fateri@hs-aalen.de
Institut für Materialforschung (IMFAA)
Praxissemester IMFAA
Dagmar.Goll@hs-aalen.de
Institut für Materialforschung (IMFAA)
Praxissemester Additive Fertigung
Volker.Knoblauch@hs-aalen.de
Institut für Materialforschung (IMFAA)
Praxissemester LeichtbautechnologieVolker.Knoblauch@hs-aalen.de
Institut für Materialforschung (IMFAA)
Praxissemester Lithium-Ionen-Batterietechnologie
Volker.Knoblauch@hs-aalen.de
Institut für Materialforschung (IMFAA)
Praxissemester Magnetwerkstoffe
Volker.Knoblauch@hs-aalen.de
Institut für Materialforschung (IMFAA)
Praxissemester Materialanalytik und Metallographie
Volker.Knoblauch@hs-aalen.de
Inst. Polymer Science and Processing (iPSP)
Praxissemester Kunststofftechnik
Achim.Frick@hs-aalen.de
Sales- and Purchasing Lab
Praxissemester
Arndt.Borgmeier@hs-aalen.de
Institut für Antriebstechnik (IAA)
Praxissemester
Markus.Kley@hs-aalen.de
Galvaniklabor
Praxissemester Oberflächentechnik
Timo.Soergel@hs-aalen.de
Robotiklabor
Konstruktion/Automation/3D-Druck
Johannes.Wanner@hs-aalen.de
Technologiezentrum Leichtbau (TZL)
Praxissemester Leichtbautechnologie (Simulation)
Wolfgang.Rimkus@hs-aalen.de
Elektrochemie- und Korrosionslabor
Praxissemester
Katharina.Weber@hs-aalen.de